Новости


12.05.2022г.

      В Рязани подведены итоги городского творческого конкурса для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Жизнь в творчестве», посвященного Году культурного наследия народов России. Организаторы конкурса – МБУДО «ЦДТ «Приокский», Городской центр социально-педагогической поддержки детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мозаика».

      В этом году заявки на участие в конкурсе предоставили 18 образовательных организаций: МБДОУ «Детский сад №77,123»; МБОУ «Школа №№8,29,45,53,54,68,71,75»; МБУ «Центр реабилитации»; МБУДО: «ЦДТ «Октябрьский», «ЦДТ «Приокский», «ЦДТ «Стрекоза»; МБУДО «МУЦ»; ОГБОУ: «ЦОДТ, Школа №23, Школа-интернат №26», а так же семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.
     120 конкурсантов представили на суд жюри творческие работы, отражающие тему   конкурса - «Народные промыслы России». Номинации конкурса: живопись и графика; скульптура, художественная фотография, компьютерная графика и цифровая живопись, видеоролик, эссе позволили достаточно полно раскрыть предложенную тему. Особо члены жюри отметили работы, представленные в номинации «Эссе», где авторы рассказали о своем знакомстве с народными промыслами Рязанского края, об отношении к творческому наследию народов России.

     Из 124 работ, жюри выделило 30 лучших, авторы которых стали победителями и награждены дипломами и памятными призами учредителя конкурса из средств, выделенных в 2022 году на реализацию муниципальной программы «Развитие образования в городе Рязани». Все участники конкурса награждены дипломами за активное участие.

         Подробнее с итогами конкурса можно познакомиться в социальной сети ВКонтакте, перейдя по ссылке https://vk.com/contest.cspp

        

            

 

Новости
Анонсы
© МБОУ ДОД ЦДТ «Приокский»., 2013
390010, г. Рязань, ул. Октябрьская, д. 37
Создание сайта -
дизайн-группа “Галактика”